«Мечты сбываются»

Говорят, под Новый год,
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается…

Исполнилась и, казалось, несбыточная мечта маленькой девочки из далекого сибирского села. Иванова Полина, ученица 5 класса МОУ «Шерагульская СОШ», побывала на главной елке страны. Впечатлениями о поездке она поделилась со своими одноклассниками и товарищами по кукольному кружку «В мире сказки». Вот что она рассказала: «… Утром 25 декабря группа из 80 школьников и 20 сопровождающих вылетела из Иркутска рейсом № 106 в Москву. Поначалу я немного волновалась, так как впервые летела на самолете и впервые оказалась без родителей. Но вот мы приземлились в аэропорту «Домодедово», и как будто не было этого пятичасового перелета, в Москве – утро, и целый день еще впереди. Нас встретили и повезли в гостиничный комплекс «Измайлово», где всех разместили по два человека в уютных номерах. Я поселилась с девочкой из Тулуна, Надей Баращенко, с которой мы очень подружились. В этот же день мы поехали в музей Космонавтики. Экскурсия была очень интересной. Нам рассказали о космонавтах и их полетах, показали муляж капсулы, в которой приземляются космонавты, скафандр, тюбики с космической едой, растения, выращенные на орбите, настоящие чучела собак Белки и Стрелки, которые первыми побывали в космосе.

И вот наступил главный день в моей поездке — встреча с Кремлевской елкой. Из-за разницы во времени проснулись мы очень рано, в 6 утра. Долго собирались, укладывали волосы, прихорашивались. Праздник был назначен на полдень, поэтому мы успели погулять по Красной площади. Елка проходила в Кремлевском дворце Съездов, где собралось около пяти тысяч школьников из разных уголков нашей страны. Все ребята были в нарядных костюмах, платьях. В холле дворца Съездов тоже стояла красивая елка, возле которой проводились различные конкурсы, викторины, игры, веселые клоуны развлекали гостей.
Сказочное представление в большом зале открылось веселым танцем снегурочек и снеговиков, затем появился Дед Мороз. Вдруг на большом экране возникли олимпийские символы: леопард, медведь и заяц — которые сообщили, что для проведения Олимпийских игр нужно найти перо Жар – птицы. И здесь на помощь пришли Иван – царевич и Конёк – Горбунок, и начались волшебные приключения. Два часа пролетели незаметно, спектакль — сказка был ярким, веселым и увлекательным. Затем каждому присутствующему подарили по сундучку со сладостями и большому шоколадному Деду Морозу.Немного уставшие, но очень довольные, мы вернулись в гостиницу, где нас ожидала вечерняя дискотека, на которой мы отлично повеселились, посмотрели выступление иллюзионистов и тоже получили в подарок бочонок со сладостями.
На следующий день рейсом Москва – Иркутск наша группа вылетела домой. В Иркутске всех ожидали родители. Так и закончилась моя незабываемая поездка, новогодний подарок судьбы!!!»
Свой рассказ Полина сопровождала показом многочисленных слайдов, так что ребята могли себе ярко представить ее путешествие на Кремлевскую елку.

Библиотекари МКУК «КДЦ с. Шерагул

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика