«ЧЕМПИОНСКИЙ ХАРАКТЕР!»

3 апреля, в Финляндии, на чемпионате Европы по спортивной борьбе, наша землячка Олимпийская чемпионка 2012г., великолепная Наталья Воробьева во второй раз в своей спортивной карьере выиграла чемпионат Европы! По ходу турнира Наталья победила чемпионку мира 2013 года украинку Алину Стадник-Махиню, а в финале взяла верх над израильтянкой Иланой Кратыш — 11:4.
«Я выиграла за счет своего характера и упорства, — заявила Наталья, которую цитирует официальный сайт Федерации спортивной борьбы России. — Борьба была тяжелая. Я поменяла весовую категорию, к этому весу нужно еще привыкнуть. Такой легкой я не была уже давно. Чемпионат Европы — первый турнир, на котором я боролась с чистыми 69 кг.Такие соперницы, как израильтянка, с которой я боролась в финале, очень непредсказуемы. Когда они выходят на ковер против сильного соперника, их главная задача — отдать поменьше баллов, тогда у них есть шанс поймать на контратаке и выиграть. Борьба у них сумбурная, делают какие-то корявые приемы. Если честно, я сама не поняла, что она там делала, когда мы сцепились в первом периоде. А с такими, как Стадник, мне бороться нравится. К тому же когда понимаешь, что соперница может по-настоящему дать бой, и настроиться проще».
От всей души поздравляем нашу землячку, Наталью Воробьеву, со столь весомой и значимой победой! Желаем новых спортивных побед и достижений! Тулун гордится тобою, Наталья!!!