Студенческая весна 2016

В апреле в Иркутской области прошел областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2016». Более тысячи студентов из 29 образовательных организаций профессионального и высшего образования приняли участие в конкурсе, город Тулун на фестивале представили студенты педагогического колледжа Гришачкин Константин, Курокина Ольга, а также студенты отделения №4 Тулунского аграрного техникума Дзивак Александр и Кондратьева Аида.
Фестиваль «Студенческая весна» ориентирован на поддержку талантливой молодежи и проводится министерством по физической культуре, спорту и молодёжной политики Иркутской области с 1996 года. В этом году фестиваль был посвящен Году российского кино и проводился под девизом «Студенческая весна» на большом экране». Более 25 номинаций было предусмотрено по пяти творческим направлениям. Среди творческих направлений – музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика (кстати, в номинации журналистика участникам конкурса впервые пришлось работать в режиме реального времени, освещая ход фестиваля).
Как рассказала главный специалист Отдела культуры и молодежной политики МО г. Тулун Ирина Шакирова, чтобы стать участниками областного фестиваля сначала ребята должны были пройти муниципальный отборочный этап.
— В отборочном этапе организованном Отделом культуры и молодежной политики МО г. Тулун приняли участие 12 студентов из трёх СУЗов г. Тулуна. Выступления участников оценивала компетентная судейская комиссия, в состав которой вошли специалисты ЦД «Сибирь» и Отдела культуры и молодежной политики МО г. Тулун.

По итогам муниципального этапа было отобрано 7 творческих номеров, но, к сожалению, на областном фестивале «Студенческая весна 2016» город Тулун представляли 4 участника, трое ребят прошедшие отборочный тур по объективным причинам не смогли принять участие в фестивале – отметила Ирина Шакирова.
На областном фестивале наши ребята выступали в номинациях эстрадный вокал (Александр Дзивак), народный вокал (Кондратьева Аида), авторская песня (Гришачкин Константин) и пантомима (Курокина Ольга). Тулунские студенты достойно выступили на конкурсе, но, к сожалению, призовых мест им не досталось. По результатам областного фестиваля Гришачкин Константин, Курокина Ольга и Кондратьева Аида были отмечены сертификатами участников, а Александр Дзивак был награжден дипломом лауреата конкурса. Тулунчане отмечают, что областной фестиваль «Студенческая весна 2016» был организован на высшем уровне: «…были очень сильные конкуренты, показывающие очень высокий уровень выступлений, мы приобрели достаточно хороший опыт и, в общем, от конкурса у нас остались самые отрадные впечатления. Надеемся что в следующем году, если нам посчастливиться вновь поучаствовать в фестивале, мы покажем более высокие результаты» — рассказали молодые люди.
Фестиваль «Студенческая весна» — это фейерверк талантов, молодости и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и прекрасная возможность для многих проявить себя и показать свои таланты, творчество и своё отношение к этой жизни. Надеемся что в следующем году на областной «Студенческой весне — 2017» представителей от нашего города будет больше и быть может кто-нибудь из них станет победителем и примет участие в XXV Всероссийском юбилейном фестивале «Студенческая весна», который пройдет в Туле.
пресс-служба городской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика