«России – наши песни и сердца»

Именно под таким названием 20-21 мая на базе ОГОУ ДОД (оздоровительный) образовательный
(профильный) центр «Галактика» г. Ангарске прошел областной конкурс – фестиваль патриотической песни, посвященный 69-годовшине победы в ВОВ и году культуры. Конкурс был организован при поддержке министерства образования Иркутской области. В конкурсе – фестивале приняли участие более 50 участников из 30 образовательных учреждении Иркутской области.
Представители из Иркутска, Ангарска, Байкальска, Черемхово, Зимы, Тулуна. ОГБОУ НПО ПУ – 4 представляли студенты второго курса Мурашова Мария и Теницкий Сергей.
Конкурс проходил в 2 этапа и продолжался в течение двух дней. Торжественное открытие обеспечивал поисковый отряд «Байкал» Иркутского авиастроительного техникума, выступление которого создало обстановку высочайшего эмоционального подъема, которого хватило на 2 дня фестиваля.В какой-то степени участники конкурса забыли, что это конкурс, а всякий конкурс обязывает соревноваться. Каждый участник конкурса в течение дня стремился порадовать присутствующих в зале членов жюри, прежде всего своим талантом, и доставить им минуты удовольствия своим выступлением. И все-таки атмосфера соревновательности витала в зале: и длинный стол, за которым расположились члены жюри, волнения конкурсантов — все это заставляло не забывать, что это, не только, фестиваль, но и конкурс тоже. Все участники боролись за право попасть в финал Гала-концерта. В гала-концерт вошли всего 19 человек из 50 участников 1 тура, в числе которых и студенты ОГБОУ НПО ПУ – 4 г. Тулуна Теницкий Сергей и Мурашова Мария. Также в рамках фестиваля – конкурса Патриотической песни была организована интеллектуальная игра «Что, Где? Когда?», посвященная конституции РФ, где каждый участник игры стал обладателем памятного подарка от главного режиссера Иркутского театра имени Охлопкова.
Завершился фестиваль 21 мая Гала-концертом, где 19 участников, вошедшие в финал, боролись за свою победу в конкурсе, порадовав своими зрелищными творческими номерами гостей и зрителей фестиваля.

По результатам всего фестиваля-конкурса Теницкий Сергей стал победителем областного конкурса – фестиваля России – наши песни и сердца в номинации «Сольный вокал», а Мурашова Мария лауреатом областного конкурса патриотической песни.
Как признались участники фестиваля – конкурса Мурашова Мария и Теницкий Сергей, они очень волновались, но искренняя, теплая поддержка зрителей и своего руководителя Касимовой Любови Ивановны помогли достойно выступить им на таком замечательном конкурсе.
Домой вернулись участники областного конкурса – фестиваля «России – наши песни и сердца»
довольные и полные незабываемых впечатлений и творческих идей. Победы на нем надолго останутся в памяти наших участников.

Также участники областного конкурса Мурашова Мария и Теницкий Сергей благодарят:
Музыкального руководителя Детской музыкальной школы г. Тулуна, руководителя народного хора ветеранов «Лейся песня» Веретельникову Елену Анатольевну, художественного руководителя Касимову Любовь Ивановну и педагогической коллектив профессионального училища №4 за помощь в подготовке к областному конкурсу/

Фото автора.
Актив ОМО Республика «ИЯ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика