Участились возгорания сухой травы

В минувший понедельник на еженедельном планерном совещании при мэре города Ю.В. Карих начальник 6 отряда федеральной противопожарной службы Сергей Петров обратил внимание на то, что за последнюю неделю в район поселка ЛЭП-500 было совершено 8 выездов МЧС. Горит лес, трава, мусор и тополиный пух. По предварительным данным причиной возгораний стала детская шалость. Сегодня МВД проводит поиск правонарушителей. Если подтвердится, что поджоги действительно совершали дети, все бремя ответственности ляжет на плечи родителей.
По поручению мэра города Юрия Карих специалисты администрации совместно с председателем Думы Александром Счастливцевым и представителями МЧС провели разъяснительную работу среди жителей поселка ЛЭП-500, раздали листовки, предупреждающие об опасности оставления детей без присмотра. Было заострено внимание, что возгорания происходят в непосредственной близости к жилым постройкам.

В условиях установившейся сухой жаркой погоды даже небольшое возгорание может закончится трагедией.
Администрация города напоминает тулунчанам о том, что в Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами. Призываем вас быть бдительными, соблюдать правила пожарной безопасности, провести профилактические беседы с детьми, чтобы предотвратить и не допустить детских игр с огнем.
Заметив загорание леса, НЕМЕДЛЕННО примите меры к тушению пожара. При небольшом пожаре заливайте огонь водой, сметайте пламя пучком из веток лиственных деревьев, мокрой одеждой, плотной тканью. засыпайте песком. Небольшой огонь на земле затаптывайте, не давайте ему перекинуться на деревья, не уходите, пока не убедитесь, что огонь потушен.
С ближайшего телефона сообщите о лесном пожаре по телефону «01»,
с мобильного «112»;
НАША БЕЗОПАСНОСТЬ – В НАШИХ РУКАХ!
Пресс-служба городской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика