«Перовы – «Почетная семья Иркутской области 2013 г. «

Семья…. Это слово объединяет всех и каждого, потому что в жизни у любого человека она есть. Сначала та, в которой родился, потом та, которую создал сам.
27 ноября в Иркутске состоялась торжественная церемония награждения семей — победителей и участников конкурса «Почетная семья Иркутской области». Это семьи, которыми по праву может гордиться Иркутская область. На своем примере они доказывают, что брак и семейные ценности все так же важны и необходимы в современном мире.
Большое общественное жюри выбрало победителей по трем номинациям — «Многодетная семья», «Молодая семья», «Приемная семья». Всем семьям, занявшим в каждой номинации 1, 2, 3-е места были вручены дипломы конкурса за подписью губернатора Иркутской области и денежные премии. Третье место в номинации «Молодая семья» заняла семья Алексея и Татьяны Перовых из Тулуна! Алексей, его супруга Татьяна и двое их очаровательных детей представили на суд жюри интереснейшую презентацию своей семьи и прекрасно справились со всеми условиями конкурса.
Семья Перовых – это палитра эмоций, надежная крепость, в которой живет любовь! Все, кто с ними знаком, с уверенностью скажут, что это очень дружная и творческая семья! И неспроста… Молодые супруги все успевают: успешно работают, ведут активный образ жизни, участвуют в различных городских мероприятиях. Татьяна и Алексей уделяют много внимания воспитанию своих детей — пятилетней Ксении и двухлетнего Артема, которые, в свою очередь, радуют родителей успехами.

Молодые, активные, сплоченные, одаренные и счастливые супруги Перовы способны повести за собой другие семьи нашего города, передавая им положительный опыт взаимоотношений, заражая своим талантом и своими делами.
Нам удалось встретиться с хранительницей семейного очага Перовых, Татьяной, которая поделилась своими впечатлениями о конкурсе «Почетная семья Иркутской области 2013».

— Татьяна, в первую очередь поздравляю вашу семью с заслуженным третьим местом. Расскажите, пожалуйста, как вы узнали о конкурсе?

— О конкурсе «Почетная семья Иркутской области» я многое слышала, читала, но никогда не задумывалась о том, чтобы принять в нем участие. В этом году хорошая подруга нашей семьи – Екатерина — прочитала в газете положение о проведении конкурса «Почетная семья», и настояла на том, чтобы мы подали заявку на участие. Возможно, если бы не настойчивость Кати мы так бы и не решились принять участие в этом конкурсе.

— Что необходимо было сделать для участия в конкурсе?

— Во-первых, необходимо было прийти в городской совет женщин и оформить заявку на участие в конкурсе. Затем в течение трех недель всем участвующим в конкурсе семьям необходимо было создать портфолио своей семьи. В портфолио обязательно должны были быть сведения о семье: рассказы о семейных традициях, обычаях, информация о том, как воспитываются дети, семейные фотографии и многое — многое другое. Именно создание семейного портфолио — самый ответственный этап всего конкурса. Необходимо было придумать оригинальное оформление, особенный текст, выбрать лучшие семейные фотографии – в общем, нужно было проявить креативность и сделать так, чтобы наше портфолио было особенным и непохожим на работы других участников. Я очень благодарна совету женщин города Тулуна и лично Конторщиковой Ольге Алексеевне, Соболевой Галине Ивановне; своим коллегам и друзьям Алексеенко Ирине, Миндалевой Екатерине, Гладун Светлане Алексеевне и Войновой Любови. Спасибо Вам за ваши ценные советы, за помощь и поддержку, оказанную нашей семье в процессе подготовки к конкурсу «Почетная семья Иркутской области 2013».

— Рассчитывали победить или всё-таки присутствовала какая-то доля сомнений?

— Конечно, доля сомнений присутствовала, так как конкурс областной, в котором участвует большое количество семей и, соответственно, шансы на победу невелики, но мы рассчитывали на победу и приложили к этому максимум усилий.

— Какими были ваши первые эмоции после того, как вы узнали, что ваша семья заняла третье место в номинации «Молодая семья»?

— Сложно даже передать словами, какие эмоции мы испытали. Наверное, шок…. Скажу честно, сначала, мы даже не поверили, думали, что нас перепутали с какой–нибудь другой семьей. Затем, когда мы уже полностью осознали свою победу, появилось ощущение радости, восторга и удовлетворения от того, что нашу работу оценили.

— Уже решили, на что потратите выигранную денежную премию?

— Мы её уже потратили. Приобрели машину!

— Что дало вашей семье участие в конкурсе?

— Этот конкурс помог нам раскрыться, сплотил нашу семью еще больше, ведь мы подошли к нему со всей душой, творчески.

— Какой совет вы бы могли дать семьям, которые собираются принять участие в конкурсе «Почетная семья Иркутской области»?

— Больше уверенности, смелости и решительности!

— И в заключение нашей беседы рецепт счастливых семейных отношений от семьи Перовых…

— У нас очень дружная семья, все друг другу помогают и поддерживают друг друга. И это нас объединяет, делает жизнь интересней, стабильней. Наше семейное счастье строится на терпении, уступках и взаимопонимании.

— Татьяна, большое спасибо за интервью. Семейного вам благополучия!

Для справки:
Ежегодный областной конкурс «Почетная семья Иркутской области» проводится с 1999 года министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области совместно с областным советом женщин. Иркутская область – один из немногих регионов Российской Федерации, который учредил подобный конкурс. Конкурс играет неоценимую роль в укреплении института семьи, возрождении лучших национальных семейных традиций, повышении внимания к общественной поддержке семьи. Дружная, крепкая и счастливая семья является в Приангарье нравственным ориентиром для всех живущих в области людей, и в первую очередь – для молодежи.
В 2013 году в заключительном туре областного конкурса «Почетная семья Иркутской области» приняли участие более 60 семей. Всего за 15 лет проведения конкурса в нем приняли участие более 1 тыс. 200 семей области.

Пресс-служба городской администрации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика