В Иркутской области предложено создать Стратегический совет

В Иркутской области предложено создать Стратегический совет. Проект закона, регулирующий вопросы его деятельности, обсудили на прошлой неделе на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания.

— Такой консультативный орган нужен для совместного рассмотрения проекта Стратегии социально- экономического развития региона с участием депутатов, правительства, — отметил Денис Шершнев. -Экспертов и предпринимателей, а также выработки предложений. Стратегия- важнейший документ определяющий основные точки роста нашей области до 2036 года, он требует тщательной проработки. Ия уверен, что этот стратегический совет позволит обеспечить более качественную его подготовку.

Кроме того, был рассмотрен прогнозный план приватизации областного государственного имущества на 2022 год. Сейчас в него включены несколько объектов в Иркутске, Усть-Илимске и Зиминском районе. Депутаты отметили необходимость изменения подхода к вопросам содержания и сохранения областных объектов. Зачастую, в план приватизации включаются здания, требующие ремонта и уже не отвечающие современным требованиям из-за нехватки своевременного финансирования.

Также на комитете было принято решение о включении меня и других депутатов в состав проектного комитета по реализации национальных проектов и программно- целевому управлению по вопросам инфраструктурного развития и экономической политики.

Яна Ермолаева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика