Депутат подключился к решению острых проблем своих избирателей

В рамках недавней рабочей поездки в свой округ депутат Законодательного Собрания Денис Шершнев оценил ход работ по подключению к интернету социально-значимых объектов в Тулунском районе.

По словам депутата, во многих поселках и деревнях Иркутской области остро стоит проблема полного отсутствия интернета и сотовой связи. — В этом году по региональному проекту «Информационная инфраструктура» социальные объекты в ряду поселений будут подключены к интернету, — отметил депутат.

— Речь идет о фельдшерско-акушерских пунктах, школах и детских садах, пожарных постах и участковых пунктах полиции.

Всего в 2021 году к интернету будут подключены около 800 объектов. Сейчас ведется строительство узлов доступа и каналов связи. Планируется завершить работу до конца сентября.

Кроме того, подобные вопросы обеспечения ФАПов связью наш народный избранник обсудил с главным врачом Тулунской городской больницы Еленой Гусевской. — Это очень значимое событие для фельдшеров и селян, — добавил Денис Шершнев.

Еще одна радостная новость- на днях больница получила новые автомобили марки «Шевроле- Нива». Две машины будут обслуживать сельских жителей в селе Бурхун и Гадалей, а также два автомобиля в Тулуне.

Яна Ермолаева

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика