«День матери»

Мама — самое прекрасное слово на земле! Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.Мама — это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года, День матери празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
22 ноября в ЦД «Сибирь» при полном аншлаге прошел праздничный концерт – поздравление ко Дню Матери «Нет тебя дороже…». В этот день в концертном зале собрались самые почетные гости – МАМЫ.Свои поздравления ко всем мамам города Тулуна направила замечательная женщина, мама, председатель Комитета социальной политики администрации города Слободенюк Лилия Викторовна: «Говорят, что ангелов на свете не бывает, а я могу вас твердо уверить в том, что они есть. Это МАМЫ!… Я хочу сказать огромные слова благодарности всем мамам, которые находятся в зале и тем, кто постоянно с нами в наших сердцах. Только мама сможет понять, простить, полюбить, очаровать и быть самой лучшей. …Хочется поздравить в канун Дня Матери и тех, кто только готовиться стать мамой. Пусть свершаться все ваши надежды и будут самые счастливые мгновения. Особенно хочется выразить слова благодарности тем мамам, которые стали ими для чужих детей. Счастья, любви, взаимопонимания и как можно больше радости в нашем мире для наших любимых и самых очаровательных мам!»
С Днем Матери всех присутствующих в зале также поздравил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Отец Валерий.

— Хочется пожелать всем матерям, чтобы они чувствовали поддержку Матери Божьей, чтобы они ориентировались в своей жизни на нее, искали у неё поддержки, чтобы она была для всех матерей советчицей. Никогда не оставляйте своего труда, любви к своим детям! Как бы ни было тяжело, всегда помните, вложив любовь в свое чадо, вы получите ее назад умноженную!
Далее, в рамках концерта, состоялось награждение матерей города Тулуна по нескольким номинациям.
Номинации «Самая богатая мама» была удостоена Пласкеева Марина Борисовна. Главное богатство этой замечательной женщины семь очаровательных детей!
В номинации «Самая многодетная мама» была награждена Надежда Степановна Пахруддинова — мать двоих замечательных детей и бабушка троих замечательных внучат. Надежда Степановна учитель с 33-летним стажем, учитель, который своим задором и жизнерадостностью заражает всех вокруг. Общее количество воспитанников этой необыкновенной «классной мамы» около 260 человек!
Почетной лентой в номинации «Молодая многодетная мама» была награждена мама четверых замечательных детей – Французова Ирина Владимировна.
Народная мудрость гласит: «Один сын – не сын, два сына – пол сына, три сына – сын». А в нашем городе есть удивительная мама, у которой целых четыре сына. Солодкова Раиса Николаевна была награждена в номинации «Мама четырех богатырей».
Безусловно, сыновья – это гордость родителей, а дочери — это их счастье. Номинации «Лучшая мама трех красавиц» была удостоена Лариса Викторовна Рогова.
Татьяна Сергеевна Талибова – мама пятерых детей и бабушка четверых внуков была награждена в номинации «Мудрая мама». А номинация «Будущая мама» досталась Рукосуевой Екатерине, которая совсем скоро станет мамой.
В течение всего вечера, в адрес мам, прозвучало множество красивых, теплых, наполненных любовью слов. Трогательные концертные номера заставили переживать зрителей самые сердцещипательные эмоции. Свое творчество мамам дарили: маленькие артисты из детского сада «Теремок», хореографические ансамбли «Вдохновение» и «Талисман»,народный фольклорный ансамбль «Завалинка», юные актеры из театральной студии «Чародеи», Светлана Романчугова, Мурашкина Нина, Баранов Игорь и Юрченко Ольга,
Покидая зал, мамы благодарили коллектив ЦД «Сибирь» за прекрасный концерт и тёплую атмосферу.

Пресс-служба администрации города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика