«Профессия — дарить людям радость!»

В наше непростое время, когда все спешат, торопятся, все заняты добыванием денег и нет времени на то, чтобы даже поговорить с детьми, очень важно — уметь отдыхать. А, где же на селе можно отдохнуть? Конечно же, в Доме культуры. А чтобы хорошо отдыхалось и веселилось, нужны очень хорошие кадры. В нашем Мугунском Доме культуре работают творческие и очень замечательные люди. Но об одном хорошем человеке хочется сказать особенно. Это светлый, талантливый человек, режиссёр массовых представлений – Полякова Людмила Михайловна. Работает она в сфере культуры уже 17 лет, а режиссёром массовых представлений 12 лет. За эти годы Людмила Михайловна взрастила немало талантливых ребят. Неоднократно её воспитанники побеждали и брали призовые места в районных вокальных конкурсах – «Мечта», театральных конкурсах «Венок таланта». А какие концертные программы проходят у нас для населения, это лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! И всё это благодаря Людмиле Михайловне. Сколько терпения, труда, энергии, сил, ложиться на то, чтобы любой музыкальный номер был увлекательным, интересным и непохожим. Но за все труды, как награда ваши зрительские аплодисменты, ваша радость и хорошее настроение.

Как театр начинается с вешалки, так и вся наша театрализация, все наши концертные номера начинаются под чутким руководством Людмилы Михайловны. Работает Людмила Михайловна с людьми разного возраста: от самых маленьких, до людей пожилого возраста. Районный конкурс «Играй гармонь, звени частушка» в 2012 г. представляла её подопечная 78 – летняя Ефименко Екатерина Макаровна, а сейчас готовится к дебюту 4 – летняя певица, Новикова Жанна. Так, что работы очень много, но работа эта интересная и с ней Людмила Михайловна вполне справляется. Ещё хочется сказать, что Людмила Михайловна обладает мягким и добрым характером и поэтому к ней приходит очень много детей, иногда даже просто так: поговорить, пообщаться. И она находит время, чтобы выслушать каждого ребёнка и если нужно приласкать, и помочь в чём – то. В ней сочетается трудолюбие, любовь к своей профессии, людям, стремление к творчеству.
Хочется пожелать нам всем и в частности, Людмиле Михайловне, здоровья, творческих успехов и побед! Приходите в наш Дом культуры, мы вас всегда рады видеть!

С любовью и уважением коллектив КДЦ с. Мугун.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика