Золотая осень в спорте

31 октября – 1 ноября в г.Тулуне проведенные областные соревнования по легкой атлетике.
В соревнованиях приняло участие около 250 спортсменов из спортшкол г.Иркутск, Шелехово, Зима, Нижнеудинск, Тулун, пос.Никольск, Р.Бурятия. Спортсмены 5 возрастных групп вели борьбу за медали в беге на 30, 200, 400, 800, 1500 м, прыжках в длину, тройном прыжке, эстафете 6х1 кругу. Эти соревнования проводятся с 2009 года и впервые в этом году они были включены в этом году они были включены в областной календарь. На параде открытие соревнований выступил председатель думы г.Тулуна Счастливцев А.В.
Как же прошли соревнования? Особо острая борьба за медали получилась в беге на 30 м. Во всех возрастных группах на эту дистанцию вышло 189 спортсменов из них 101 спортсмены Тулунской ДЮСШ. Чемпионами в беге на 30 м у Тулунчан стали: Башинская Настя, Якушина Даша, Сазонова Таня, Винокуров Никита, Кокорин Александр, Вокин Виталий. Призерами на 30 м у нас стали: Стогначева Софья, Скитова Катя, Ермакова Настя, ТУшич Даша, Соболева Настя, Малышева Оля, Винников Кирилл, Сарксян Влад.
Чемпионами областных соревнований по всем видам программы у Тулунчан стали: Башинская Настя, Стогначева Софья, Кокорин Александр, Винокуров Никита, Полухин Эдуард, Якушина Даша, Тушич Даша, Сазонова Таня, Гущенец Ирина, Панова Алена, Уляшева Катя, Малышева Оля, Крапивин Андрей, Гаврилов Владимир, Оболенский Дима, Красиков Стас, Веретельников Никита, Оболенский Артем, Винников Кирилл.
Призерами областных соревнований у Тулунчан стали: Иванова Вера, Скоблов Ян, Ермакова Настя, Скитова Катя, Андреева Люба, Соболева Настя, Привалова Вика, Чумакова Даша, Огурцова Настя, Кабанов Владимир, Морозов Вася, Мурашкин Даниил, Московских Антон, Корчинская Лена, Панова Саша.
В эстафете 6х1 кругу (круг-114 м) на старт вышло семь команд. Чемпионами стали спортсмены команды Тулун – 1 (1,47, 46 сек.).

Состав команды: Огурцова Настя, Винников Кирилл, Ермакова Настя, Винокуров Никита , Якушина Даша, Полухин Эдик. Второе место в эстафете заняла команда г.Зимы (1.50,61 сек) и на третьем месте команда г.Иркутска (1.52.60 сек). В неофициальном общекомандном зачете места распределились так:
                              Золотые медали Серебряные медали Бронзовые медали
1 место – Тулун                36                             19                           20
2 место – Нижнеудинск    15                             10                           10
3 место — Иркутск            11                             10                            10
Поздравляем всех чемпионов и призеров областных соревнований с успешным выступлением и желаем удачных стартов в новом спортивном сезоне. Ближайший старт будет проведен в г.Иркутске. 12 ноября пройдет Кубок области в возрастных группах 2001-2002 и 2003-2004 г.р. Затем в конце ноября и начале декабря в Тулуне и Иркутске будут проведены соревнования открытия зимнего спортивного сезона.