Храму быть!

14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы, произошло знаковое историческое событие для воспитанников школы-интерната и жителей п. Целинные Земли. В сопровождении благочинного Тулунского округа иерея Андрея (Цымбала), мэра Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта, а также настоятеля Покровского храма г. Тулуна протоиерея Валерия (Мельничука), иерея Феодора (Корбатова) и иерея Иоанна (Борисюка) епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий с духовной миссией посетил наш небольшой посёлок.
Епископ Алексий совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святителя Иннокентия Иркутского. В торжественном молебне приняли участие глава Гуранского сельского поселения Н.В. Яковеня, глава фермерского хозяйства И.В. Майор, воспитанники, педагоги школы-интерната, жители посёлка.
Когда открываются новые храмы, душа радуется. Именно такую духовную радость испытали все присутствующие в надежде, что по воле Божией в скором будущем они будут свидетелями освящения храма и того дня, когда его приход посетят первые прихожане.
Владыка поздравил детей и взрослых с праздником Покрова Пресвятой Богородицы и с основанием храма и выразил уверенность в том, что с помощью Божией строительство будет успешным.
Е.М. Борисова
заведующая библиотекой специальной
(коррекционной) школы-интерната п. Целинные Земли

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика