«Осенний призыв»

С первого октября 2013 года стартовал осенний призыв и вопреки всему негативу, который к каждому призыву стараются «вылить» в Интернете и некоторых СМИ, хочется рассказать о хорошем.
Полухтин Александр Геннадьевич, 1994 г.р., парень из поселка Сибиряк, призван на военную службу отделом ВКИО по г.Тулун и Тулунскому району и отправлен 14 мая 2013 года, почти полгода служит в части Центрального военного округа. Сухие строки, констатирующие факты… И что мы можем сказать о его службе, конечно — ничего, а вот родители Саши могут и поделились с нами соей радостью.

Отец Александра, Геннадий Владимирович, недавно вернулся от сына, навещал его в части. Вместе с мамой, Ольгой Александровной, после возвращения отца, посетили наш отдел.
Со слов Геннадия Владимировича, (для него, как для отца — главное, что бы были хорошие условия для службы), условия для службы — отличные: казармы, как кубрики, на четыре человека, проживание, как в гостинице. Питание на должном уровне — к основным блюдам дают салаты, фрукты и соки. Связь с домом — без проблем. Не уставных отношений нет.
Сам Александр рассказал отцу, что служба идет хорошо, интересно: учебные занятия, дежурства на КПП, кроссы, стрельбы ( Саша — гранатометчик), учения, в общем все как надо, и эти месяцы пролетели как один день.
Ольга Александровна добавила, что сын за время службы поправился на два килограмма.
Приятно видеть счастливые лица родителей, свои чувства они выразили одной фразой: « Если сыну хорошо, значить и нам хорошо».
Вы скажете, что где-то это уже слышали и не ошибетесь, потому что так нам ответила мама военнослужащего Стаса Трубина, все мы родители в своих родительских чувствах одинаковы.
А мы, работники военкомата, не устаем повторять слова благодарности парням, которые приняли решение служить, и родителям за сыновей.
Желаем мальчишкам хорошей службы, родителям — здоровья и терпения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика