«Земной поклон труду крестьянскому»

Много праздников в нашем календаре, но день работников сельского хозяйства достоин особого внимания по своей важности и значимости. Сельскохозяйственное производство и перерабатывающая промышленность имеют огромное значение для процветания и благополучия нации. Все меняется в этом мире, правительства приходят и уходят, политические звезды восходят и гаснут на нашем небосклоне, укрупняются и растут города. А сельский труд по-прежнему необходим всем и каждому. Плодами труда деревенских жителей пользуется каждый человек в нашей стране, будь он жителем огромного мегаполиса или небольшого провинциального городка.

В нашем районе завершена уборочная страда и по доброй, давно сложившейся традиции, мы чествуем тружеников сельского хозяйства и тех, кто занимается переработкой сельскохозяйственной продукции, то есть людей, без устали работающих на земле и поставляющих на наши столы самые разные продукты. Восьмого ноября гостеприимный ДК «Прометей» широко распахнул свои двери для животноводов и земледельцев, фермеров и ученых, специалистов, как перерабатывающей промышленности, так и агропромышленного комплекса, тех, кто вносит огромный вклад в дело укрепления важной отрасли экономики страны, обеспечивающей жителей нашего района и области высококачественными продуктами питания.С приветственным сломом к аграриям, пришедшим на этот большой праздник, обратился мэр района Михаил Гильдебрант. Он подчеркнул, что испокон веков и до сегодняшних дней труд крестьянина, хлебороба остается самым важным на планете, но и самым нелегким. Это праздник не только работников сельского хозяйства, но и всех жителей села. Всех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.
О результатах этого сельскохозяйственного года доложил заместитель мэра начальник Управления сельского хозяйства района Владимир Карпенко, отметив, что в этой уборочной страде селяне показали высокие результаты, собрав более семидесяти тысяч тонн зерна, в достатке заготовив овощей и картофеля. В своем выступлении Владимир Николаевич также остановился на перспективах развития сельского хозяйства нашего района на следующий год.
В адрес наших сельских тружеников, звучали слова благодарности от депутата Законодательного собрания Иркутской области Геннадия Нестеровича, заместителя мэра района Сергея Шаяхматова, директора ЗАО «Монолит» Владимира Шупранова, председателя Думы Тулунского муниципального района Михаила Бордова, от администрации города.
На этом празднике были объявлены победители районного трудового соперничества предприятий и организаций агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности и передовиков производства в 2013 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика